Полиция оцепила склад DHL в ФРГ после обнаружения ртути в посылках

Как сообщает Bild, в логистическом центре DHL в городе Лайцен (Мекленбург‑Передняя Померания) обнаружены как минимум три посылки со следами высокотоксичной ртути. Инцидент привёл к эвакуации сотрудников и оцеплению территории.
Опасные отправления нашли на складе DHL. В 19:00 по московскому времени на объект прибыли экстренные службы, после чего доступ к зданию был перекрыт. Всех работников вывели наружу, полиция начала обследование помещений.
После обнаружения ртути специалисты приступили к проверке склада и прилегающей территории. Правоохранители заявили о серьёзной обеспокоенности возможным появлением других подобных отправлений, которые могли быть отправлены по почте.
Известно о одном пострадавшем сотруднике, который пожаловался на ухудшение самочувствия. Его состояние уточняется.
Силовики изучают связь происшествия с недавним инцидентом в Нойштадт‑Глеве, расположенном примерно в 70 км от Лайцена. Там на прошлой неделе две женщины были госпитализированы после вскрытия посылки с цветами, из которой вытекла серебристая жидкость. Позже полиция установила, что это была ртуть.
Оба случая объединяет одинаковое вещество и схожий способ попадания токсичной жидкости к получателям. Следствие проверяет, связаны ли эти отправления между собой.
Ранее мы писали: В России зафиксирован резкий рост подростков-дропперов
Читайте также: Зеленский попросил Трампа помочь закончить войну до зимы
Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX.
Источник: www.mk.ru