АдГ предложила закрепить сотрудничество с другой немецкой партией

АдГ предложила закрепить сотрудничество с BSW

АдГ предложила закрепить сотрудничество с другой немецкой партией

Телерадиокомпания MDR сообщает, что сопредседатель фракции «Альтернативы для Германии» в парламенте федеральной земли Саксония-Анхальт Оливер Кирхнер предложил письменно закрепить сотрудничество с фракцией «Союза за социальную справедливость и разумную экономику» (BSW), основанного Сарой Вагенкнехт.

Выступая на политическом мероприятии, Кирхнер настоятельно попросил сначала дать возможность провести переговоры и зафиксировать соглашения в письменном виде, отметив, что всё зафиксированное письменно остаётся в силе.

По данным MDR, в настоящее время две партии обсуждают отдельные планы, которые будут реализованы в случае формирования в земле правительства меньшинства во главе с АдГ. Однако, как уточняет телерадиокомпания, BSW по-прежнему исключает возможность создания правящей коалиции с АдГ и не намерена голосовать за её кандидата в премьеры Саксонии-Анхальт Ульриха Зигмунда.

Ранее сообщалось, что в Германии сделали важное заявление о конфликте на Украине.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤