Над 11 регионами и Азовским морем за ночь уничтожены 63 украинских БПЛА

Ночная атака беспилотников по территории России была отражена силами противовоздушной обороны, за несколько часов военные уничтожили более шести десятков целей в разных регионах страны и над Азовским морем.
В Минобороны уточнили, что «в течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 17 января до 7.00 мск 18 января дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 63 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа».
Основной удар пришёлся на Белгородскую и Брянскую области, где сбили 23 и 13 дронов соответственно. Еще несколько беспилотников уничтожили над Ростовской областью и Северной Осетией–Аланией, а также в ряде других регионов, включая Астраханскую, Волгоградскую и Курскую области. Отдельные цели перехватили над Воронежской и Рязанской областями, Ставропольским краем, Крымом и в акватории Азовского моря.
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил, что в Беслане обломки БПЛА упали на крышу жилого пятиэтажного дома. По его словам, из здания эвакуировали 70 человек, один житель пострадал. В Минобороны подчеркнули, что в ответ на атаки ВСУ российские войска наносят удары высокоточным оружием и беспилотниками исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.
Напомним, подразделения ВСУ, несмотря на серьёзные потери, ежедневно предпринимают попытки контратаковать на константиновском направлении в ДНР. По словам военного эксперта Андрея Марочко, украинские силы переходят в штурмы до нескольких раз в день, однако оперативная инициатива полностью остаётся за российской армией.
Источник: www.mk.ru