За сына красноярского бизнесмена потребовали крупный выкуп: следствие предполагает мошенничество

Похищенный в Красноярске 14-летний школьник является сыном крупного местного бизнесмена, пишет «Сибирский Экспресс». Отец подростка — совладелец и руководитель ряда компаний в регионе.
Помимо исчезновения мальчика, из дома пропали 3 миллиона рублей, которые хранились в сейфе. Похитители связались с семьей и потребовали за освобождение подростка еще 30 миллионов рублей.
В качестве доказательства того, что ребенок жив и находится у злоумышленников, отец получил видеообращение сына. В нем мальчик говорит: «Я очень хочу домой, сделай все, пожалуйста». В конце ролика он специально упомянул детское воспоминание, чтобы подтвердить подлинность записи и исключить версию инсценировки.
Следователи склоняются к версии, что преступление совершили мошенники, возможно, знакомые с финансовым положением семьи. Возбуждено уголовное дело о похищении человека.
В настоящее время проводятся активные оперативно-розыскные мероприятия. Ищут место, где удерживают школьника, чтобы задержать подозреваемых. Ситуация находится на особом контроле правоохранительных органов.
Читайте также: Неизвестные похитили 14-летнего подростка в Красноярске, потребовав $350 тыс.
Подписывайтесь на канал МК в МАХ. И вы будете в курсе всех последних событий
Источник: www.mk.ru