Президент США готовит внезапный и сокрушительный удар на Ближнем Востоке

Трамп запросил варианты быстрого удара по Ирану, не ведущего к полномасштабной войне

Президент США готовит внезапный и сокрушительный удар на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп поручил своим помощникам подготовить планы быстрых и решительных военных ударов по Ирану. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, ключевым условием является избежать затяжной полномасштабной войны на Ближнем Востоке.

Согласно информации «РБК. Новости», администрация Трампа рассматривала возможность проведения масштабной бомбардировочной кампании, которая могла бы привести к падению действующего иранского правительства. Параллельно изучался вариант оказания военного давления с целью вынудить Тегеран пойти на серьезные дипломатические уступки.

Как отмечает высокопоставленный чиновник в публикации WSJ, несмотря на жесткие публичные заявления Трампа о недопустимости создания Ираном ядерного оружия, он намеренно уклоняется от прямых ответов о готовящихся ударах. По мнению источника, это делается для того, чтобы скрыть реальные стратегические и военные планы от широкой общественности и противника.

Читайте также: Беспорядки на фоне массовых протестов с новой силой вспыхнули в США

Подписывайтесь на канал МК в МАХ. С ним вы будете в курсе всех последних событий

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *