В Казахстане сотрудника с аутизмом вынудили уволиться после смены руководства

В Казахстане сотрудника с аутизмом вынудили уволиться после смены руководства в одном из филиалов популярной сети ресторанов быстрого питания. Об этом пишет Tengrinews.kz.
Мать 22-летнего работника рассказала, что четыре года сыну создавали поддерживающую среду, он брал сверхурочные и переводился между филиалами.
Однако с осени, после прихода нового регионального руководителя, его состояние ухудшилось. По словам женщины, нового менеджера не знакомили с принципами инклюзивности. Это привело к давлению на её сына и дальнейшему увольнению.
После публикации в соцсетях другие сотрудники сообщили о нарушениях трудовых прав и давлении. В компании сначала назвали молодого человека «бывшим сотрудником», но позже опровергли увольнение, предложив ему перевод в другой ресторан.
Источник: www.mk.ru