Арабские государства высказали США возмущение действиями Израиля

WSJ: арабские страны доложили США о возмущении из-за действий Израиля

Арабские государства высказали США возмущение действиями Израиля

Арабские государства выразили сильное неодобрение действиям правительства Соединенных Штатов Америки из-за поведения Израиля. По сообщениям The Wall Street Journal (WSJ), поводом для этого стали удары по иранскому газовому месторождению Южный Парс.

Согласно информации WSJ, представители арабских стран активно обращались к Вашингтону с призывом остановить подобные наносящие удары, поскольку они опасались эскалации, которая могла бы напрямую повлиять на их собственную безопасность.

Ситуацию прокомментировал представитель Катара. Советник премьер-министра Катара Маджед Аль-Ансари назвал атаки на объекты, связанные с Южным Парсом — который является расширением катарского месторождения — "опасным и безрассудным шагом" в условиях нарастающей военной напряженности в регионе.

18 марта Иран сообщил об израильской атаке на свои энергетические объекты, среди которых было и крупное месторождение Южный Парс. Дональд Трамп, высказываясь по поводу инцидента, отметил, что Иран, не разобравшись в деталях, "безосновательно" нанес удар по катарскому заводу по производству сжиженного природного газа (СПГ), являющемуся частью указанного месторождения.

Трамп также заявил, что Израиль прекратит атаки на Южный Парс, если только Иран сам не станет инициатором военного противостояния.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *