Открытие моста между Россией и КНДР пройдет в июне

Открытие моста между Россией и КНДР пройдет в июне

Автомобильный мост через реку Туманная, который соединит Россию и КНДР, планируют открыть в июне 2026 года. Во вторник, 21 апреля, состоится церемония стыковки его пролётного строения, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В мероприятии в режиме видеосвязи примут участие главы Минтранса и Минприроды Андрей Никитин и Александр Козлов, а также директор Первого департамента Азии МИД Иван Желоховцев.

Общая протяжённость мостового перехода составит почти 5 километров, из которых непосредственно мост — около 1 километра. На нём обустроят две полосы движения.

В рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система» также ведётся строительство автопункта пропуска «Хасан» с десятью полосами. Его пропускная способность — 300 машин и 2850 человек в сутки с возможностью увеличения.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *