В супермаркетах ряда стран холодильники подверглись хакерской атаке

В Бельгии и Швеции холодильники в супермаркетах подверглись хакерской атаке

В супермаркетах ряда стран холодильники подверглись хакерской атаке

В бельгийской сети супермаркетов случился «компьютерный инцидент», затронувший десятки магазинов в Бельгии и Люксембурге: из‑за сбоя в системах резко выросла температура в холодильниках. Об этом сообщила представитель компании Сара де Меестер.

По её словам, персонал магазинов зафиксировал аномальное повышение температуры, сейчас специалисты выясняют причины произошедшего. При этом представитель сети не стала комментировать, могла ли речь идти о целенаправленной кибератаке, а также не раскрыла масштабы возможного ущерба — в частности, объём испорченных продуктов.

Сеть продуктовых магазинов представлена в 11 странах Евросоюза, при этом ключевыми рынками для компании остаются Бельгия и Люксембург.

Параллельно телеканал SVT сообщил о схожем инциденте в Швеции: минувшей ночью хакерской атаке подверглись холодильные и морозильные установки сразу в двух продовольственных сетях. В результате значительная часть хранившихся продуктов пришла в негодность.

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

➤